載入中...
新楊平社區大學 - 課程查詢列表

113-秋季班【生活藝能】課程列表

iPARTY愛派對活力有氧
黃昱庭老師
2024-09-05每星期四晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
iWALK愛健走全民有氧
徐名彤老師
2024-09-02每星期一晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
iWALK愛健走全民有氧
徐名彤老師
2024-09-04每星期三晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
㊣日本語會話
郭素娟老師
2024-09-06每星期五晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
㊣日本語會話
郭素娟老師
2024-09-06每星期五早上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
㊣木吉他彈唱
陳證安老師
2024-09-06每星期五晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
㊣水彩與色鉛筆畫生活
蕭春金老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
㊣太極拳氣功導引
劉秀銖老師
2024-09-03每星期二晚上
埔心瑞塘市民活動中心(楊梅區瑞塘里四維二路20號)
㊣太極拳氣功導引
劉秀銖老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明市民活動中心(楊梅區中山北路一段390巷46號)
㊣太極拳氣功導引
劉秀銖老師
2024-09-05每星期四下午
埔心瑞塘市民活動中心(楊梅區瑞塘里四維二路20號)
㊣生活手機攝影美學
黃金文老師
2024-09-06每星期五早上
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
㊣生活手機攝影美學
黃金文老師
2024-09-05每星期四晚上
新屋高中(新屋區中興路111號)
㊣生活手機攝影美學
黃金文老師
2024-09-06每星期五晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
㊣生活傢飾彩繪
徐儷心老師
2024-09-02每星期一下午
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
㊣民族舞蹈
陳芬蘭老師
2024-09-02每星期一下午
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
㊣有氧經筋瑜珈
黃瑋琪老師
2024-09-02每星期一晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
㊣有氧舞蹈
林采澤老師
2024-09-04每星期三晚上
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
㊣快樂學攝影
施美鈴老師
2024-09-04每星期三晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
㊣活用生活英語 中級
黃美春Eva老師
2024-09-03每星期二晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
㊣活用生活英語 初級
黃美春Eva老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
㊣活用生活英語 初級
黃美春Eva老師
2024-09-03每星期二早上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
㊣哈達瑜伽
張美美老師
2024-09-06每星期五晚上
楊心國小(楊梅區金華街100號)
㊣哈達瑜伽
張美美老師
2024-09-03每星期二早上
楊明市民活動中心(楊梅區中山北路一段390巷46號)
㊣修復瑜珈初級
鄧羽芯老師
2024-09-03每星期二晚上
高榮國小(楊梅區高上路一段一號 )
㊣修復瑜珈初級
鄧羽芯老師
2024-09-05每星期四早上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
㊣修復瑜珈初級
鄧羽芯老師
2024-09-02每星期一晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
㊣健康動動和太鼓
溫家鳳老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
㊣國際標準舞探戈
胡玉梅老師
2024-09-05每星期四晚上
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
㊣國際標準舞熱情恰恰
胡玉梅老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明市民活動中心(楊梅區中山北路一段390巷46號)
㊣舒活瑜珈
陳家珍老師
2024-09-06每星期五晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
㊣葫蘆絲演奏初級
孫素琴老師
2024-09-04每星期三晚上
埔心楊光國民中小學(楊梅區瑞溪路一段88號)
㊣葫蘆絲演奏初級
孫素琴老師
2024-09-05每星期四下午
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
㊣養生瑜珈
陳家珍老師
2024-09-03每星期二晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
㊣養生瑜珈初級
黃玉連老師
2024-09-02每星期一晚上
平鎮鎮興市民活動中心(平鎮區中興路平鎮段229號)
㊣養生瑜珈初級
黃玉連老師
2024-09-05每星期四早上
豐野市民活動中心(楊梅區豐野里信義街83巷25弄23號)
㊣養生瑜珈初級
黃玉連老師
2024-09-02每星期一早上
楊明市民活動中心(楊梅區中山北路一段390巷46號)
㊣藝術插花
熊玉枝老師
2024-09-04每星期三下午
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
一起日語輕鬆學中級5
吳沛晴老師
2024-09-02每星期一晚上
埔心楊光國民中小學(楊梅區瑞溪路一段88號)
一起日語輕鬆學初級1
吳沛晴老師
2024-09-04每星期三晚上
埔心楊光國民中小學(楊梅區瑞溪路一段88號)
一起日語輕鬆學初級5
吳沛晴老師
2024-08-29每星期四晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
十二孔陶笛初級
邢瑞蘭老師
2024-09-02每星期一晚上
埔心瑞塘市民活動中心(楊梅區瑞塘里四維二路20號)
十二孔陶笛初級
邢瑞蘭老師
2024-09-05每星期四晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
二胡名曲演奏中級
徐羽嫺老師
2024-09-06每星期五晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
二胡演奏中級
徐羽嫺老師
2024-09-05每星期四晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
二胡演奏初級
李勝波老師
2024-09-02每星期一下午
金龍市民活動中心(楊梅區金龍里26鄰中興路236之1號)
二胡演奏初級
張宇晴老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
二胡演奏初級2
徐羽嫺老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
小烏見大巫
巫富源老師
2024-09-03每星期二晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
手工皂與保養品
姜姸如老師
2024-09-04每星期三晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
手工皂與保養品輕鬆學
李憶慈老師
2024-09-03每星期二晚上
埔心瑞埔國小(楊梅區中興路133號)
手工皂與保養品輕鬆學
李憶慈老師
2024-09-02每星期一晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
日本舞初級
曾桂蘭老師
2024-09-04每星期三晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
日本語初級1
黃佩怡老師
2024-09-06每星期五下午
平鎮圖書館研習教室3樓(平鎮區環南路三段88號)
中式經典料理
阮竑榮老師
2024-09-03每星期二晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
中阮演奏初級
黃阡聖老師
2024-09-02每星期一晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
中東肚皮舞
簡麗雲老師
2024-09-02每星期一晚上
義民市民活動中心(平鎮區復旦路二段115號2樓)
中東肚皮舞
簡麗雲老師
2024-09-04每星期三晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
中東肚皮舞藝術
曾湘玲老師
2024-09-06每星期五晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
中國書法初級
宋良銘老師
2024-09-03每星期二晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
中國書法藝術
陳錦清老師
2024-09-03每星期二晚上
平鎮圖書館研習教室3樓(平鎮區環南路三段88號)
中國書法藝術初級
陳錦清老師
2024-09-05每星期四晚上
富岡國小(楊梅區豐野里中正路147號)
水電及家電維修
游啟賢老師
2024-09-05每星期四晚上
埔心瑞埔國小(楊梅區中興路133號)
水電及家電維修
游啟賢老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
太極傳統導引養生藝術
郭素真老師
2024-09-05每星期四晚上
楊心國小(楊梅區金華街100號)
太極傳統導引養生藝術
郭素真老師
2024-09-04每星期三晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
太極傳統導引藝術
黃藍穎老師
2024-09-04每星期三晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
太極傳統導引藝術
黃藍穎老師
2024-09-03每星期二晚上
楊心國小(楊梅區金華街100號)
太極傳統導引藝術
黃藍穎老師
2024-09-02每星期一晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
太極養生功法
陳健雄老師
2024-09-02每星期一晚上
永揚綜合社會福利中心(楊梅區校前路324巷148號)
手機生活技能應用
彭政添老師
2024-09-24每星期二晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
手機拍片剪接中級
陳皇圭老師
2024-09-03每星期二晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
手機拍片剪接初級
陳皇圭老師
2024-09-04每星期三晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
正位瑜伽
江瑞容老師
2024-09-06每星期五晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
生活手機攝影美學
黃金文老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
生活社交舞六步吉魯巴1
龔寶春老師
2024-09-06每星期五下午
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
生活社交舞捷舞
龔寶春老師
2024-09-04每星期三下午
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
生活美食與影像紀錄
黃金文老師
2024-09-02每星期一下午
富岡講堂(楊梅區富岡里新明街88巷11號)
生活陶藝製作
呂連旺老師
2024-09-04每星期三晚上
埔心瑞塘市民活動中心(楊梅區瑞塘里四維二路20號)
生活傢飾彩繪
蕭春金老師
2024-09-05每星期四晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
生活瑜伽
邱亭瑋老師
2024-09-03每星期二晚上
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
生活瑜伽
邱亭瑋老師
2024-09-05每星期四晚上
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
民族舞蹈
張啟文老師
2024-09-04每星期三晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
北歐健走與太極氣功
黃藍穎老師
2024-09-06每星期五早上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
半寶石金屬編織
彭麗萍老師
2024-09-05每星期四晚上
平鎮公民會館(平鎮區和平路52號)
半寶石金屬編織
彭麗萍老師
2024-09-03每星期二晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
全方位塑身有氧
余彥寧老師
2024-09-06每星期五晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
全方位塑身有氧
余彥寧老師
2024-09-02每星期一晚上
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
吉他知音
巫富源老師
2024-09-02每星期一晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
吉他初級
巫富源老師
2024-09-04每星期三早上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
西班牙佛朗明哥舞Tangos中級3
呂姿儀老師
2024-09-05每星期四晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
休閒咖啡飲料調製初級1
詹鋐泉老師
2024-09-04每星期三晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
休閒風景油畫
錢質乙老師
2024-09-03每星期二晚上
埔心楊光國民中小學(楊梅區瑞溪路一段88號)
百匯爵士舞
卓淑燕老師
2024-09-03每星期二下午
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
走入街頭藝人世界
何惠蘭老師
2024-09-02每星期一晚上
平鎮宋屋國小(平鎮區延平路二段389號)
身心靈養生塑身瑜珈
李靖英老師
2024-09-03每星期二晚上
平鎮祥安國小(平鎮區湧安路45號)
快速休閒油畫
錢質乙老師
2024-09-05每星期四晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
快樂來唱歌
羅琬瑩老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
快樂動動太鼓
卓曉蘭老師
2024-09-02每星期一晚上
平鎮北興市民活動中心(平鎮區金陵路二段353號)
快樂輕鬆學花藝
李淑端老師
2024-09-05每星期四晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
快樂學吉他
葉普騰老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
快樂學素描
陳裕旻老師
2024-09-05每星期四晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
快樂學唱歌技巧
曾君毅老師
2024-09-03每星期二下午
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
快樂學薩克初級1
陳聖源老師
2024-09-05每星期四晚上
埔心楊光國民中小學(楊梅區瑞溪路一段88號)
快樂學薩克初級1
陳聖源老師
2024-09-03每星期二晚上
富岡國小(楊梅區豐野里中正路147號)
吹響薩克斯風中級
鄭奕暄老師
2024-09-04每星期三晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
吹響薩克斯風初級
鄭奕暄老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
和太鼓中級
卓曉蘭老師
2024-09-04每星期三晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
和太鼓初級
卓曉蘭老師
2024-09-02每星期一下午
平鎮北興市民活動中心(平鎮區金陵路二段353號)
和太鼓藝術
卓曉蘭老師
2024-09-04每星期三早上
平鎮三安市民活動中心(平鎮區平東路203號)
社交舞三步吉魯巴
蔡輝煌老師
2024-09-03每星期二早上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
玩弄階梯有氧
吳明香老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
芳香精油保健
江宜靜老師
2024-09-03每星期二晚上
平鎮宋屋國小(平鎮區延平路二段389號)
咖啡花茶與點心
詹鋐泉老師
2024-09-03每星期二晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
咖啡與飲品調製
王興洋老師
2024-09-02每星期一晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
油畫基礎
葉日貴老師
2024-09-06每星期五早上
楊明市民活動中心(楊梅區中山北路一段390巷46號)
服裝製作初級
周佩徵老師
2024-09-04每星期三晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
服裝輕鬆做
周佩徵老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
花道藝術
紀月嬌老師
2024-09-06每星期五早上
平鎮圖書館老人文康教室2樓(平鎮區環南路三段88號)
空靈鼓初級
陳宣慈老師
2024-09-02每星期一早上
義民市民活動中心(平鎮區復旦路二段115號2樓)
空靈鼓演奏
姜佳育老師
2024-09-02每星期一晚上
清華高中(新屋區中華路658號)
空靈鼓演奏初級
蕭逸帆老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
空靈鼓輕鬆學
姜佳育老師
2024-09-06每星期五晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
活力拉丁有氧
譚婉萍老師
2024-09-06每星期五晚上
埔心瑞塘市民活動中心(楊梅區瑞塘里四維二路20號)
活力流行舞
陳幼妹老師
2024-09-03每星期二晚上
新屋笨港市民活動中心(新屋區笨港里聖賢路39號(天后宮旁))
活用生活英語入門
黃美春Eva老師
2024-09-06每星期五早上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
流行MV舞蹈
阿翔老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明市民活動中心(楊梅區中山北路一段390巷46號)
流行運動舞及動感排舞
董台蘭老師
2024-09-05每星期四早上
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
客家米食與料理
鍾瑞金老師
2024-09-04每星期三晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
客家風舞蹈
黃運妹老師
2024-09-03每星期二下午
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
客家歌謠傳統與流行的融合(五折)
詹國祥老師
2024-09-03每星期二下午
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
客家歌謠歡唱(五折)
羅琬瑩老師
2024-09-03每星期二晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
美感律動現代舞
陳威辰老師
2024-09-04每星期三晚上
楊心國小(楊梅區金華街100號)
素米食與蔬食料理
鍾瑞金老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
旅行輕水彩
陳裕旻老師
2024-09-03每星期二晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
旅行輕水彩
陳裕旻老師
2024-09-06每星期五晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
烏克麗麗初級
巫富源老師
2024-09-03每星期二早上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
時尚民族舞
唐嫣老師
2024-09-03每星期二晚上
新榮舞蹈教室(平鎮區新榮路259號2F)
書法基本功
黃傳恩老師
2024-09-06每星期五下午
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
書法與詩詞賞析
陳光增老師
2024-09-06每星期五下午
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
書法藝術
陳綠文老師
2024-09-03每星期二早上
平鎮圖書館研習教室3樓(平鎮區環南路三段88號)
書法藝術初級
宋良銘老師
2024-09-05每星期四晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
素描好好玩
許瑞月老師
2024-09-05每星期四下午
平鎮圖書館老人文康教室2樓(平鎮區環南路三段88號)
素描藝術
許瑞娥老師
2024-09-06每星期五晚上
富岡講堂(楊梅區富岡里新明街88巷11號)
浪漫倫巴
詹絮喬老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
國台客曲清唱初級
許世穎老師
2024-09-05每星期四晚上
埔心瑞埔國小(楊梅區中興路133號)
現代流行樂南胡演奏
楊心彤老師
2024-09-04每星期三晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
現代流行樂南胡演奏
楊心彤老師
2024-09-02每星期一下午
平鎮宋屋市民活動中心(平鎮區平興里廣泰路85號)
現代流行樂南胡演奏
楊心彤老師
2024-09-02每星期一晚上
埔心楊光國民中小學(楊梅區瑞溪路一段88號)
健身氣功華佗五禽之戲
劉秀銖老師
2024-09-03每星期二下午
埔心瑞塘市民活動中心(楊梅區瑞塘里四維二路20號)
健康肌力體適能
詹育喬老師
2024-09-05每星期四晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
異國風東方舞藝術
曾湘玲老師
2024-09-02每星期一早上
平鎮高連市民活動中心(平鎮區高雙路80號)
健康順氣養生法
林俐俐老師
2024-09-06每星期五晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
健康筋絡養生
鄭俊享老師
2024-09-02每星期一晚上
平鎮公民會館(平鎮區和平路52號)
軟陶創意手作初級
高櫻花老師
2024-09-05每星期四晚上
埔心楊光國民中小學(楊梅區瑞溪路一段88號)
健康瑜珈
余秀春老師
2024-09-06每星期五晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
健康瑜珈
余秀春老師
2024-09-02每星期一早上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
健康瑜珈
余秀春老師
2024-09-04每星期三早上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
健康瑜珈
余秀春老師
2024-09-02每星期一晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
國畫山水花鳥
許瑞月老師
2024-09-05每星期四下午
平鎮圖書館老人文康教室2樓(平鎮區環南路三段88號)
國畫工筆花鳥畫
張榕庭老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
國畫工筆花鳥畫
張榕庭老師
2024-09-06每星期五早上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
國畫花鳥
陳怡璇老師
2024-09-03每星期二下午
平鎮圖書館研習教室3樓(平鎮區環南路三段88號)
國畫花鳥
陳怡璇老師
2024-09-04每星期三晚上
平鎮圖書館研習教室3樓(平鎮區環南路三段88號)
國畫花鳥藝術
許瑞娥老師
2024-09-02每星期一晚上
富岡國小(楊梅區豐野里中正路147號)
混搭風肚皮舞
卓淑燕老師
2024-09-05每星期四晚上
平鎮祥安國小(平鎮區湧安路45號)
動感排舞達人
毛鳳暖老師
2024-09-05每星期四下午
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
國際標準舞拉丁舞
李嘉凌老師
2024-09-03每星期二晚上
楊明市民活動中心(楊梅區中山北路一段390巷46號)
國際標準舞倫巴
張湘羚老師
2024-09-05每星期四下午
新屋市民活動中心(新屋區新生里3鄰中山路267巷1號)
國際標準舞倫巴
曾美玲老師
2024-09-07每星期六晚上
埔心瑞塘市民活動中心(楊梅區瑞塘里四維二路20號)
國際標準舞捷舞初級
曾美玲老師
2024-09-05每星期四早上
埔心瑞塘市民活動中心(楊梅區瑞塘里四維二路20號)
國標舞華爾滋
蔡輝煌老師
2024-09-04每星期三早上
楊明市民活動中心(楊梅區中山北路一段390巷46號)
從頭學說英語初級
童淑華老師
2024-09-05每星期四下午
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
基礎國際標準舞
李嘉凌老師
2024-09-06每星期五晚上
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
媚力有氧舞蹈
林姿君老師
2024-09-03每星期二早上
平鎮宋屋市民活動中心(平鎮區平興里廣泰路85號)
單人國際標準舞
李嘉凌老師
2024-09-04每星期三晚上
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
順心肌力體適能瑜珈
蔡禹茿老師
2024-09-04每星期三晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
順心肌力體適能瑜珈
蔡禹茿老師
2024-09-04每星期三下午
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
順心肌力體適能瑜珈
蔡禹茿老師
2024-09-02每星期一下午
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
順心肌力體適能瑜珈
蔡禹茿老師
2024-09-02每星期一晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
舒心瑜珈
邱亭瑋老師
2024-09-02每星期一晚上
楊心國小(楊梅區金華街100號)
舒心瑜珈
邱亭瑋老師
2024-09-04每星期三晚上
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
開心學烘焙
雷麗萍老師
2024-09-06每星期五晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
階梯有氧排舞
吳明香老師
2024-09-06每星期五下午
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
硬筆書法入門
黃傳恩老師
2024-09-06每星期五下午
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
硬筆書法寫好字
黃傳恩老師
2024-09-04每星期三晚上
清華高中(新屋區中華路658號)
鄉間騎馬一同趣
范揚清老師
2024-09-07每星期六下午
新屋世智馬場(新屋區三民路二段一巷178號)
創意素食料理
阮竑榮老師
2024-09-05每星期四晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
敦煌舞
齊淑怡老師
2024-09-06每星期五晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
敦煌舞初級
徐淑俐老師
2024-09-02每星期一早上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
舒壓保健與養生
彭雲國老師
2024-09-05每星期四晚上
清華高中(新屋區中華路658號)
電子琴初級
張子彥老師
2024-09-02每星期一早上
埔心瑞塘市民活動中心(楊梅區瑞塘里四維二路20號)
電子琴初級
張子彥老師
2024-09-03每星期二下午
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
瑜伽提斯滾筒鬆筋
徐名彤老師
2024-09-07每星期六早上
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
傳統客家民謠二胡
李勝波老師
2024-09-02每星期一晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
極球瑜珈
李嘉凌老師
2024-09-04每星期三早上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
經絡舒壓養生
周欽賢老師
2024-09-04每星期三晚上
平鎮公民會館(平鎮區和平路52號)
電腦Word與Excel軟體基礎運用
王婉榆老師
2024-09-04每星期三晚上
埔心瑞埔國小(楊梅區中興路133號)
電腦Word與Excel軟體基礎運用
王婉榆老師
2024-09-02每星期一晚上
新屋國小(新屋區中正路196號)
圓夢小提琴初級
黃寶興老師
2024-09-02每星期一晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
漫步森林療癒
月桃(張瓊文)老師
2024-09-04每星期三早上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
輕鬆快樂玩口琴
翁林廷肇老師
2024-09-05每星期四下午
富岡講堂(楊梅區富岡里新明街88巷11號)
輕鬆玩美瑜珈提斯
張曉娟老師
2024-09-05每星期四晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
輕鬆玩美瑜珈提斯
張曉娟老師
2024-09-03每星期二晚上
新屋婦幼館(新屋區中山路370號)
輕鬆保健學瑜珈
邱住安老師
2024-09-02每星期一晚上
平鎮祥安國小(平鎮區湧安路45號)
墨手成花國畫藝術
許瑞娥老師
2024-09-03每星期二晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
養生保健經絡人才培訓
徐志明老師
2024-09-06每星期五晚上
平鎮公民會館(平鎮區和平路52號)
養生保健經絡人才培訓
徐志明老師
2024-09-05每星期四晚上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
養生塑身保健瑜珈
李靖英老師
2024-09-03每星期二早上
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
養生塑身瑜珈
李靖英老師
2024-09-06每星期五晚上
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
養生塑身瑜珈初級
李靖英老師
2024-09-04每星期三早上
平鎮婦幼館(平鎮區廣成街10號)
篆刻入門
黃煒老師
2024-09-04每星期三晚上
楊明國中校本部(楊梅區新農街337號)
摩登及拉丁舞基礎
陳盛寬老師
2024-09-05每星期四晚上
廣隆市民活動中心(平鎮區育達路二段94號)
優美的華爾滋
陳逸欣老師
2024-09-04每星期三早上
平鎮文化市民活動中心(平鎮區復興街55號)
療癒水彩與色鉛筆插畫
徐儷心老師
2024-09-02每星期一早上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
薩克斯風初級
曾進生老師
2024-09-03每星期二晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
薩克斯風初級
曾進生老師
2024-09-04每星期三晚上
新屋笨港市民活動中心(新屋區笨港里聖賢路39號(天后宮旁))
薩克斯風初級2
曾進生老師
2024-09-06每星期五晚上
新屋高中(新屋區中興路111號)
薩克斯風經典歌曲
謝振展老師
2024-09-02每星期一早上
廣隆市民活動中心(平鎮區育達路二段94號)
簡單素描
葉日貴老師
2024-09-04每星期三早上
楊明市民活動中心(楊梅區中山北路一段390巷46號)
證券分析與投資管理
劉昌瀚老師
2024-09-06每星期五晚上
清華高中(新屋區中華路658號)
藝術插花
王淑蘭老師
2024-09-04每星期三晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))
歡喜彈古箏
鄒文玉老師
2024-09-06每星期五早上
秀才古箏教室(楊梅區秀才路33號)
歡喜彈古箏
鄒文玉老師
2024-09-02每星期一晚上
秀才古箏教室(楊梅區秀才路33號)
歡樂肚皮舞
謝錦斐老師
2024-09-07每星期六晚上
楊梅紅梅市民活動中心(楊梅區校前路41號)
戀上空靈鼓
姜佳育老師
2024-09-02每星期一早上
埔心社會住宅教室(楊梅區金龍里26鄰中興路238號)
體適能有氧塑身瑜珈
簡明臻老師
2024-09-03每星期二晚上
平鎮復旦國小(平鎮區廣平街1號)
體適能階梯有氧
吳明香老師
2024-09-05每星期四晚上
平鎮辦事處(平鎮區和平路190號(平鎮農會樓上))